Зачастую уровень заведения оценивается не только по приятной атмосфере и вежливости обслуживающего персонала, но и по тому как оно оснащено. В этой связи и торговое оборудование для ресторана должно быть под стать всему остальному. Важен не только дизайн, но и надежность работы, возможности программного обеспечения, позволяющего внедрять различные программы лояльности для посетителей.
POS-система ForPOSt ресторан 15" создана на базе производительного безвентиляторного POS-моноблока Posiflex c 15-ти дюймовым сенсорным монитором и встроенным ридером магнитных карт. Бесшумная работа моноблока поможет создать в ресторане спокойную и доброжелательную атмосферу. На фискальном регистраторе FPrint-22К, входящем в состав POS-системы ресторан 15", благодаря ширине печати 80 мм, можно напечатать как предварительный счет, так и фискальный чек.
Функциональность системы обеспечивает программное обеспечение .
Используемое оборудование:
- Фискальный регистратор FPrint-22К (скорость термопечати 200 мм/сек, с автоотрезом)
- Posiflex Jiva FanFree KS-6715G (Процессор VIA Nano 1,6 ГГц, 1 Гб DDR3 1 слот SODIMM, HDD 320 ГБ/SSD 32 ГБ, 6 USB, 4 COM, 1 LPT, 1 CR)
- Встроенный влагозащищенный сенсорный монитор 15″ (разрешение 1024×768)
- Встроенный в моноблок ридер магнитных карт (на 1&2&3 дорожки)
- Денежный ящик Posiflex CR-3100 (5 отделений для купюр, 7 отделений для монет)
- Сетевой фильтр
Доступные цвета: черный, белый (доступен при комплектации POS-моноблоком )
Дополнительные комплектации: с FPrint-02K, без фискального регистратора
В больших ресторанах для организации дополнительных официантских точек рекомендуется использование рабочей станции ForPOSt официант 15" KS, которая включает в себя только POS-моноблок с программным обеспечением Frontol.Ресторан и чековый принтер. Такая станция позволит официанту оформить заказ посетителя и напечатать предварительный счет, а для принятия оплаты от клиента и печати чека в таком случае можно использовать POS-систему ForPOSt ресторан 15" KS, предназначенную в основном для функций оплаты.
| POS-компьютер | Posiflex Jiva FanFree KS-6715G |
|---|---|
| Процессор | VIA Nano 1,6 ГГц |
| Оперативная память | 1 Гб DDR3, расширяется до 4 Гб, 1 слот SODIMM |
| Жесткий диск / CF / SSD | HDD 320 ГБ/SSD 32 ГБ |
| Порты | 6 USB, 4 COM, 1 LPT, 1 CR |
| Монитор | встроенный |
| Тип | TFT, сенсорный |
| Диагональ | 15" |
| Разрешение | 1024x768 |
| Экран | Влагозащищенный |
| Фискальный регистратор / Принтер | FPrint-22K |
| Способ печати | термопечать |
| Качество печати, dpi | 203 |
| Скорость печати мм/с | 200 |
| Ресурс печатающей головки, км чековой ленты | 100 |
| Автоотрез | да (наличие гребенки для ручного отделения) |
| Интерфейс подключения к ПК | мультиинтерфейсный RS-232C и USB |
| Количество символов в строке | от 40 до 48 (при бумаге 80 мм),от 24 до 36 (при бумаге 58 мм) |
| Ширина бумаги, мм | 80 |
| Денежный ящик | Posiflex CR-3100 |
| Количество отделений для купюр | 5 |
| Количество отделений для монет | 7 |
| Ридер магнитных карт | 1&2&3 дорожки к моноблоку |
| Операционная система | MS Windows POSReady |
| Программное обеспечение | Frontol.Ресторан |
| Сетевой фильтр | в наличии |
| Цвет | черный, белый (доступен при комплектации POS-моноблоком KS-7215) |
| Опционально | с Fprint-02K, модель без фискального регистратора |